Купить хаски, преимущества щенков хаски

Хаски купить, порода пользуется в последнее время популярностью. Однако хозяева не всегда учитывают особенности этих собак.  Существует множество видов сибирских хаски. Выбор определяется вашим взглядом на собаках и вашим местом жительства. Вы хотите выставлять свою собаку или будете запрягать ее в упряжку? Мечтаете участвовать в гонках или просто ездить на собаках для их физического развития? Заводите вы эту собаку только как домашнее животное, или у вас есть еще какие-то цели?

купить хаски

В любом случае ваша собака нуждается любящем доме, внимательном уходе и физической нагрузке, поэтому никогда не заводите собаку только потому, что вы хотите участвовать в соревнованиях, если вы хотите иметь собаку именно потому, что она собака, то все остальное будет для вас как подарок. Каждый заводчик хочет отдавать своего щенка не  только для работы или выставок. Для него важнее долгосрочное и стабильное будущее его собак.

Народы северных земель: эскимосы и чукчи, были первыми владельцами этой древнейшей породы. Название «хаски» происходит от названия национальности «эскимос», «эски». Как следствие оно перешло на животных с некоторым изменением. Это порода собаки, обладает средним размером, мордочка хаски напоминает волчий профиль. Шерсть этого животного обладает  плотностью и очень красивая. Особенностью глаз собак хаски является их цвет. Он бывает ярко-голубым, серым и белого цвета. Щенки этой породы отличаются необыкновенной шаловливостью и живостью, они любят своих хозяев и даже одиноком человеку хаска не даст скучать.

Хаски купить щенка и создать комфортные для него условия

  • Хаски не капризная к месту жительства. Они могут поселиться как в квартире, так и в сельской местности или на даче. Однако следует иметь в виду, что собака хаски — очень подвижные животные. Они непоседливые. Такая порода собак требует выброс энергии, в частых прогулках и достаточной физической нагрузки. Эти милые животные обладают значительным разумом и любознательностью. С ними можно играть интеллектуально, использовать в игре фрисби. Щенок хаски с радостью побежит вслед за летающим диском, принесет хозяину в надежде играть еще и еще.
  • Прежде чем купить  хаски, нужно учесть потребность выходить гулять с собакой пару раз в день или один раз, но на пару часов. С ними нужно бегать, прыгать, играть. Именно активный отдых нужен такой породе собак. В противном случае, при малом свободном времени, длинном рабочем графике, не стоит мучить собаку, лучше подарите ее соседской ребенку, обеспечит ей достойное времяпрепровождение.

12507015_940189096028195_787516994_n

Хаски купить щенка в питомнике CHARM OF NORD

  • Хаски не любят одиночество, находиться в квартире долго и без хозяина для них равносильно смерти. Нередки случаи, когда собаки бежали из дома через окно в поисках общения с другими собаками или людьми. Если хаски долго находится дома в одиночестве, то она может испортить ваше имущество, вещи, предметы быта, пытаясь играть, избегая скуки. Замыкать хаски за забором не имеет смысла, будучи высоким, он для них не преграда. Не стоит держать такую ??собаку на привязи, она это переживает особенно ощутимо.
  • Кормление хаски. Чукчи и эскимосы кормили собак в зимний период, отпуская их для добычи пищи только летом. Поэтому следует внимательно следить за хаски в период прогулки по городу, или накормить перед прогулкой, дав сухой Натик. Ваша собака может наброситься на другие мелкие породы собак, ошибочно считая их сусликами или другими мелкими грызунами. Жителям сел следует помнить, что хаски любят кур и других домашних птиц. Следите за своим животным на прогулке, оно может принести Вам мертвую кошку или другую мелкую домашнее животное, которую поймала как трофей.

12483893_940191102694661_1463974156_n

 

Хаски купить щенка в питомнике CHARM OF NORD

Эти четвероногие красавцы очень любят людей. Они обладают грацией волка и пленяют всех своим магнетизмом глаз. Такие собаки никогда не кусают людей и не набрасываются на них. Если только не испортить их психику с детства, пытаясь перевоспитать и привить им агрессию.

Преимущества хаски для семьи с детьми

Безопасность. Хаски самая добродушная из всех пород собак. Исторически, агрессивные собаки в условиях крайнего севера безжалостно уничтожались.

Тактильные ощущения. Шерсть недлинная и очень густая, она не имеет запаха. На ощупь напоминает песца. Легко вычесывается во время линьки.

Душевный контакт. Хаски отзывчивы на ласку и щедры на проявления своего хорошего расположения. Не требуют служебной дрессировки, при правильном подходе, легко обучаются. Неназойливы, но любят быть в центре внимания.

Преимущества хаски для очень занятых

Уникальность хаски в том, что заботу о ней можно поручить «няне» и собака при этом не будет переживать.

Он не умрет с горя во время Ваших командировок. Это не значит, что ей все равно: любить и ждать она будет Вас, а другим спокойно и равнодушно позволит за собой ухаживать без всяких забастовок.

Преимущества для практичных и энергичных

Хаски прекрасно себя чувствуют как в вольере, так и в квартире.

Их не надо учить катать Вас на санках или на лыжах. Они с великим удовольствием делают это сами.

Из их мягкого подшестка получаются целебные вязанные вещи, по теплоте своей не имеющие равных. Линяют они два раза в год. Довольно быстро с них сходит вся старая шерсть (вычесывать обязательно), и они ходят “лысенькие” с короткой свежей шерсткой. Американцы называют это «сдув пальто». В остальное время шерсть с них не сыпется.

^99BF667B291B28506F82F2ED6AF9F7ACB36DBBA893DA07066E^pimgpsh_fullsize_distr

Хаски купить щенка в питомнике CHARM OF NORD

Собака породы хаски будет настоящим другом Вашему ребенку, она не даст вам спокойно отдохнуть. Только активный отдых, живое общение, спорт, бег, игры, препятствия — вот что потребует от Вас это четвероногое чудо природы.

Call Now Button
Translate »