Сибирские Хаски не Лайки

Собака не только друг человека. Это еще и просто красивое животное со своими повадками и особенностями характера.

В первую очередь самым заметным отличием хаски и лаек это их внешний вид. Безусловно, обе эти породы имеют очень схожие черты, но в тоже время они весьма сильно отличаются друг от друга.

Из основных отличий по экстерьеру можно отметить следующие: более короткая шерсть, хвост не ложиться на спину, Сибирские Хаски его всегда держит не опуская на спину, хвост поленом, то у лайки он скручен кольцом. Так же Лайки гавкают, а Сибирские Хаски либо воют либо поют.

Цвет глаз собак не является основным критерием. Так как у хаски глаза не бывают одного цвета, он, как правило, колеблется от голубых, карих и до желтовато – янтарных и цвета арлекин. Окрас шерсти у хаски также может варьироваться и зависит от наследственных, родословных признаков. Бывают собаки с чисто былым окрасом и совсем коричневым, или даже чёрным.

 Следующим отличием является предназначение пород, вообще Сибирский Хаски это отдельная порода, а лайка это общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Хаски имеют большую выносливость, они является ездовой породой собак. Есть конечно и лайки, которых используют для передвижения, но их ездовые качества очень сильно уступают качествам хаски.

Еще одно не менее важное отличие, в том что Хаски не воняют псиной как другие собаки и лайки в том числе. От Сибирской хаски вообще нет никакого запаха. Так же природа наградила их сильным иммунитетом.

Сибирские хаски: теперь стало понятно их  отличия от Лайки

  1. Хаски используются в качестве ездовых, а лайки — охотники.
  2. Хаски более плотные, сильные, а лайки стройные и худощавые.
  3. Хаски держит хвост опущенным, а лайки поднимают его к спине, и он более пушистый, нежели у лайки.
  4.  Выносливости хаски лайка могла бы позавидовать.
  5. Широкие лапы хаски выдают в ней ездовую собаку, в отличие от лайки.
  6. Лайка предпочитает лаять, а хаски — выть.
  7. Запах хаски практически незаметен, а вот лайка пахнет как истинная собака.
  8. Шерсть у хаски имеет более короткую длину.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button
Translate »